Установите новый FlashPlayer
+7 (495) 729 48 99
+7 (926) 247 48 99

Линии электропередачи на территории коттеджного поселка Слобода

18.01.2013

Линии электропередачи на территории коттеджного поселка Слобода

С помощью электроэнергии человек делает свою жизнь за городом более комфортной и удобной. Именно поэтому при строительстве коттеджного поселка Слобода заранее производится поэтапная электрификация всей территории.

Основная цель при строительстве линий электропередач - обеспечение надежной, безаварийной работы всей электросети, а так же бесперебойного снабжения потребителей электроэнергией.

При строительстве и монтаже ЛЭП применяется самое современное и надежное оборудование и материалы, что позволяет поддерживать высокое качество работ и гарантировать надежность всей системы.

Монтаж линий электропередач производится на основе всех нормативных документов и с учетом государственных стандартов, предусмотренных при ведении электромонтажных и пусконаладочных работ (СНиП 12-04-2002 и СНиП 12-03-2001).

 

На территории коттеджного поселка Слобода установлено две трансформаторные подстанции КТП 400.

Согласно ПУЭ, сегодня при строительстве ВЛИ используются провода СИП (самонесущие изолированные провода). Их применение позволяет сделать электроснабжение более экономичным, очень надежным, а также существенно снизить эксплуатационные затраты.

Такие линии имеют весьма существенные преимущества.

Благодаря применению провода СИП не происходит однофазных замыканий.

Невозможность прямого контакта с токопроводящими элементами. За счет этого достигается высокая безопасность.

Сам по себе провод очень надежный. Он имеет оболочку, которая повышает его механическую прочность. Это свойство СИП позволяет исключить обрыв под воздействием атмосферных явлений. Такие провода могут применяться даже в условиях агрессивного климата.

Использование СИП позволяет также и существенно сократить потери электроэнергии.

Даже если произойдет контакт проводов с различными заземленными предметами, то не произойдет короткого замыкания. 

 Для того чтобы подвести электричество в дачный дом, необходима установка опор толбов) в непосредственной близости от него. Выбор материала для опор зависит от их назначения и местоположения: он должен отвечать требованиям пожарной безопасности, быть прочным, устойчивыми к перепадам температур, и достаточно простым в эксплуатации. На сегодняшний день самым распространенным и наиболее практичным материалом для столбов электричества является железобетон. Его свойства проверены временем, и в отличие от металла и древесины, из которых также изготавливают опоры, имеет повышенные эксплуатационные характеристики:

морозоустойчивость,

прочность,

срок службы более 50 лет,

стойкость к коррозии.


Приборы учета потребления электроэнергии на конкретном участке располагаются на железобетонной опоре за границей участка.

 

Ввод электричества в коттедж через ЛЭП по воздуху выполняется так же с применением провода СИП.